Campeonato Regional Escolar 2019

Illescas, 23 de marzo de 2019

Podios Campeonato Regional Escolar 2019

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA TOL Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Silver
3 ZEKRI ASPIRITOU, ZACARIA GOJ Bronze
3 LLORENTE GARCIA, TERESA GOJ Bronze

Kata Benjamín Masc

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 ROBERT LUSTIG, ERIC GOJ Silver
3 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Bronze
3 RAMIREZ MINGUIJON, PABLO EUR Bronze

Kata Benjamín Fem

1 REVILLA LOPEZ, JIMENA TOL Gold
2 DEL CERRO ALCOLEA, LUCIA CKL Silver
3 AREVALO VELASCO, ANDREA SHM Bronze
3 COFRADES DEL CASTILLO, CELIA TAN Bronze

Kata Alevín Masc

1 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Gold
2 VELACORACHO ORTIZ, JAVIER CDS Silver
3 DE LA PEÑA FERNÁNDEZ, DAVID AER Bronze
3 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS TOL Bronze

Kata Alevín Fem

1 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Gold
2 GUILLÉN DE SANTOS, ANA ISABEL FUE Silver
3 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA GZE Bronze
3 GONZÁLEZ MORAL, AITANA SHM Bronze

Kata Infantil Masc

1 MANZANA DIAZ, ADRIAN AER Gold
2 VELADA MACHO, MARIO SAK Silver
3 MORILLO MARTÍNEZ, JORGE GOJ Bronze
3 HERRERO ACEITUNO, JAVIER KCK Bronze

Kata Infantil Fem

1 TORRES HERNANDEZ, CARLA SAK Gold
2 BERNAL VILLA, GISELA NIS Silver
3 MORGADO PEREZ, VIRGINIA GOJ Bronze
3 TAJUELO ANGULO, BELEN EUR Bronze

Kata Cadete Masc

1 GUILLÉN DE SANTOS, ANGEL FUE Gold
2 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Silver
3 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Bronze
3 PEREZ ALGABA, SERGIO OKI Bronze

Kata Cadete Fem

1 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KCK Gold
2 LOPEZ GOMEZ, SONIA KAC Silver
3 POZO ARAGO, ANE QUI Bronze
3 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Bronze

Kumite

Kumite Benjamín Masc <28kg

1 SIMÓN GALÁN, JESUS KMT Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Silver
3 MORALEDA FERRERO, DAVID KD2 Bronze
3 SANCHEZ BELLOSO, ALONSO KD2 Bronze

Kumite Benjamín Masc <34kg

1 MORILLO MARTÍNEZ, MARCO GOJ Gold
2 MACARRO ROMÁN, ANGEL TNS Silver
3 SOLA TURNER, ADRIAN KD2 Bronze
3 PECES ESTEVEZ, ALEJANDRO KD2 Bronze

Kumite Benjamín Masc >34kg

1 SOUINTA LÓPEZ, ADAM JIN Gold
2 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KD2 Silver
3 DELGADO ESCOBAR, RUBEN KMA Bronze
3 DOMNESCU, ALEJANDRO GOJ Bronze

Kumite Benjamín Fem <26kg

1 HERRAIZ PEÑA, ANA VALERIA GOJ Gold
2 SALCEDO GARCIA, ALBA KD2 Silver
3 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Bronze
3 HERAS OREJUELA, ESTEFANIA AER Bronze

Kumite Benjamín Fem <32kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER KCK Gold
2 JIMÉNEZ VARGAS, ADRIANA KMT Silver
3 RUBIO ALARCON, EDURNE KMT Bronze
3 PARADA MORENO DE LA SANTA, AITANA SAK Bronze

Kumite Benjamín Fem >32kg

1 REY DE VIÑAS REDONDO, CLARA JIN Gold
2 DEL CERRO ALCOLEA, LUCIA CKL Silver
3 VILLOTA RAME, LAURA KD2 Bronze
3 VEGA MARTÍNEZ, CARLA GOT Bronze

Kumite Alevín Masc <30kg

1 HEREDIA GALAN, OSCAR BKA Gold
2 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Silver
3 FERNANDEZ DE LA OLIVA, SAUL GZE Bronze
3 HSAIN BOUTALEB, MOHAMED AMIN SAK Bronze

Kumite Alevín Masc <35kg

1 BALMASEDA SOLER, ALEJANDRO KDK Gold
2 LÓPEZ GARCÍA, RUBÉN KMT Silver
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Bronze
3 BLANCO MOYA, IKER NIS Bronze

Kumite Alevín Masc <40kg

1 LÓPEZ ARROYO, MARCO KDK Gold
2 GARCÍA-VERDUGO LÓPEZ-PALOMINO, MARCOS GZE Silver
3 LABRADO RODRIGUEZ, IVÁN CKL Bronze
3 ZARHOUNY ZARHOUNY, MOHAMED NIS Bronze

Kumite Alevín Masc <45kg

1 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Gold
2 DEL CERRO ALCOLEA, ADRIAN CKL Silver
3 ARHANDIA, MIHAI TEODOR GOT Bronze
3 BALINT, EMANUEL GOT Bronze

Kumite Alevín Masc >45kg

1 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL ALM Gold
2 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Silver
3 ELAUDI, RAYAN TNS Bronze
3 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO TAN Bronze

Kumite Alevín Fem <30kg

1 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Gold
2 VEGA MESA, LYDIA KDK Silver
3 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Bronze
3 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Bronze

Kumite Alevín Fem <36kg

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA GZE Gold
2 MORGADO PEREZ, CLAUDIA GOJ Silver
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze
3 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Bronze

Kumite Alevín Fem <42kg

1 RODRIGUEZ GAMARRA, ALBA JIN Gold
2 GOMEZ MESA, LEYRE KDK Silver
3 HERAS OREJUELA, CARMEN AER Bronze
3 MUÑOZ GARCIA, SARA NIS Bronze

Kumite Alevín Fem >42kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Silver
3 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Bronze
3 DOMINGUEZ VIEJO, INMACULADA KMA Bronze

Kumite Infantil Masc <36kg

1 PÉREZ MARIN, ALVARO JIN Gold
2 DIAZ GONZALVEZ, LUCAS KDK Silver
3 EL OUADRASI EL MEKAOUI, MOHAMED YASIN FUE Bronze
3 VEGA MESA, COSME KDK Bronze

Kumite Infantil Masc <42kg

1 MOLINA JAREÑO, RUBEN KDK Gold
2 ALONSO MORENO, BELTRAN KMA Silver
3 LOMAS MORALEDA, ANGEL KMA Bronze
3 GONZALEZ GONZALEZ, JOEL OKI Bronze

Kumite Infantil Masc <48kg

1 MORENO MARTÍNEZ, JULIO JOSÉ SHM Gold
2 MARTIN GARCIA, RAFAEL ALM Silver
3 MORALEDA LOPEZ, ROBERTO KDK Bronze
3 SIERRA SEVA, FELIPE EUR Bronze

Kumite Infantil Masc <54kg

1 LOPEZ PARENTE, MARKO BKA Gold
2 RODRÍGUEZ MUÑOZ, ÁNGEL KCK Silver
3 SOLA TURNER, NICOLAS KDK Bronze
3 YAÑEZ ROMERO, JUAN LUIS MEI Bronze

Kumite Infantil Masc <60kg

1 NEIRA DOMINGO, ALVARO KDK Gold
2 LOPEZ GARCÍA, CRISTIAN KMT Silver
3 MARTIN TEJERO, SERGIO AER Bronze

Kumite Infantil Masc >60kg

1 SAN JOSE PINEÑO, JULIAN ALM Gold
2 ARELLANO LOPEZ, TONY KDK Silver
3 LABRADO RODRIGUEZ, ALVARO CKL Bronze
3 CARPINTERO POP, JUAN TOMAS CKT Bronze

Kumite Infantil Fem <37kg

1 MARTIN MIGUEL, NEREA JIN Gold
2 MARTIN CORBACHO, CANDELA JIN Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MIRIAM KMT Bronze
3 FERNANDEZ GARRIDO, ANDREA KAC Bronze

Kumite Infantil Fem <42kg

1 MANRIQUE RUIZ, MARIA VICTORIA KMT Gold
2 MORENO CAMARENA, ANGELA KDK Silver
3 RAMIREZ PERONA, IRENE TNS Bronze
3 VALDES GONZALEZ, CARLA KDK Bronze

Kumite Infantil Fem <47kg

1 RODRIGUEZ RUIZ, NAIARA KMT Gold
2 ARCOS GONZALEZ, SILVIA KDK Silver
3 MORGADO PEREZ, VIRGINIA GOJ Bronze
3 ZABALETA GONZALEZ, ADRIANA KDK Bronze

Kumite Infantil Fem <52kg

1 ALONSO NAVARRO, NATALIA GOJ Gold
2 BELLO MORALEDA, CARMEN KDK Silver
3 ALCALÁ SOSICOVA, MARTA KMA Bronze
3 GARCÍA PIZARRO, MIRIAM GOT Bronze

Kumite Infantil Fem >52kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KCK Gold
2 DE LA GUÍA PASTOR, VERONICA QUI Silver
3 GARCIA GONZALEZ, CLARA KDK Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg

1 PRATS FRANCO, ALEJANDRO KD2 Gold
2 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Silver
3 GONZÁLEZ MORAL, HUGO SHM Bronze
3 SOBRINO MARTÍN, JOSÉ LORENZO ALM Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 SOBRINO CRUZ, IVÁN KMT Gold
2 MAROTO ZAMORANO, DAVID KD2 Silver
3 NAVAS DELGADO, ALBERTO SAK Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 VALDES GONZALEZ, HUGO KD2 Gold
2 RIVERO LEÓN, JOSÉ CARLOS SHM Silver
3 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Bronze
3 LANCHAS VERA, CARLOS GOJ Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg

1 BAJO MORENO, ALVARO KD2 Gold
2 DOMÍNGUEZ VIEJO, GUILLERMO KMA Silver

Kumite Cadete Masc >70kg

1 CABALLERO LINO, HUGO KD2 Gold
2 GOMEZ ROCHA, ALBERTO SHA Silver
3 GARCIA GOMEZ, MARIO SHM Bronze
3 BENITO LOPEZ, FRANCISCO GOJ Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 FRIAS PEINADO, ALEJANDRA KD2 Gold
2 VALENCIA ACOSTA, AINHOA GOJ Silver
3 DEL TORO MUÑOZ, PAULA KCK Bronze
3 JIMENEZ TORRES, CRISTINA OKI Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LÓPEZ-CAÑADILLAS LARA , CLAUDIA JIN Gold
2 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KD2 Silver
3 DOMINGUEZ DE LA TORRE, RUTH KMT Bronze
3 MARTIN GARCIA-GASCO, FATIMA JIN Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 VILLOTA RAME, MARIA KD2 Gold
2 GONZALEZ SANTOS, ROCIO JOSEFA KAC Silver
3 BAIDOC, MARÍA BEATRIZ CKL Bronze
3 GARCÍA SÁNCHEZ, LUCIA QUI Bronze

Imprimir

karatescoring.com

On-line registration, draws and results

Registro, eliminatorias y resultados On-Line